На встрече с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Н.Йулдошевым отмечалось, что сотрудничество между нашими странами последовательно развивается по всем направлениям, в том числе укрепляются межпарламентские связи. Подчеркивалось, что разработанная по инициативе Президента нашей страны Шавката Мирзиёева Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах охватывает все сферы реформирования государства и общества. 

В Национальной Ассамблее Республики Корея действует парламентская ассоциация дружбы "Корея - Узбекистан", а в Олий Мажлисе Республики Узбекистан - межпарламентская группа по сотрудничеству с Национальной Ассамблеей Республики Корея. 

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы межпарламентских отношений. 

На встрече со Спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Н.Исмоиловым были рассмотрены вопросы дальнейшей активизации связей между парламентами двух стран. 

Спикер Национальной Ассамблеи Республики Корея Чон Сэ Гюн выразил благодарность за теплый прием, отметил все более укрепляющуюся роль Узбекистана в международном сообществе и поделился мнениями об осуществляемых в нашей стране широкомасштабных реформах. 

- Мы высоко оцениваем осуществляемые системные реформы в соответствии со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, - отметил Чон Сэ Гюн. - Своевременная, поэтапная и действенная реализация реформ открывает новые возможности для Узбекистана. В этом процессе Национальная Ассамблея Республики Корея готова еще больше укреплять сотрудничество с парламентом Узбекистана. 

Члены южнокорейской делегации посетили площадь Мустакиллик, возложили цветы к подножию символа нашей свободы, светлого будущего и благородных устремлений - монумента Независимости и гуманизма. 

 

Ресурс:УзА