16 февраля т.г. в Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан состоялась встреча специалистов агентства «Узстандарт» и ТПП, в которой посредством видеосвязи, также приняли участие представители региональных Управлений ТПП. Мероприятие призвано усилить взаимодействие между двумя ведомствами  по вопросам оказания содействия отечественным экспортерам.

Агентством «Узстандарт» была представлена информация о работе, проводимой в республике в области технического регулирования, стандартизации, метрологии и оценки соответствия, и направленной на обеспечение устранения технических барьеров при поставке отечественной продукции на зарубежные рынки.

Были обсуждены вопросы оказания содействия отечественным экспортерам со стороны агентства «Узстандарт», в части принятия новых международных стандартов и внедрения систем управления качеством на предприятиях.

В ходе обсуждения стороны договорились о более тесном сотрудничестве и оперативном обмене информации о проблемах, возникающих у отечественных производителей при экспорте продукции, в целях их своевременного решения.