9 марта 2018 года специалисты ГП “Наманганский ЦИС” агентства “Узстандарт” приняли участие в работе семинара «Широкие возможности и условия для экспорта товаров предпринимателям, существующие проблемы и меры по их преодолению», проведенном в актовом зале Наманганского областного таможенного управления.

Семинар организован с целью доведения до субъектов предпринимательства региона целей и задач по увеличению экспортного потенциала предприятий, сокращению импорта, оптимизации локализации производства, озвученные Президентом Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёевым на видеоселекторном совещании от 27 февраля текущего года.

В работе семинара наряду со специалистами ГП “Наманганский ЦИС” принимали участие специалисты областной таможенной службы,  прокуратуры, налоговой инспекции,  Наманганского  отделения Центрального банка, которые довели до сведения  руководителей предприятий области, специализирующихся на производстве текстильных и трикотажных изделий, подробную информацию о новостях и изменениях в секторе экспорта и импорта текстильной и трикотажной продукции.

В свою очередь специалист ГП «Наманганский ЦИС» А.Элчиев проинформировал участников семинара о преимуществах внедрения и сертификации систем менеджмента качества на предприятиях, о дополнительных льготах и преференциях.

Мероприятие прошло в оживленной дискуссионной атмосфере. Участники встречи получили ответы на все интересующие их вопросы.