В конференц-зале агентства «Узстандарт»в рамках внедрения передового опыта состоялась очередная встреча со специалистами системы агентства «Узстандарт», принимавшими участие в зарубежных учебных программах и семинарах в области стандартизации, метрологии и сертификации:

  • «Один пояс – один путь» в Китайской Народной Республике;,
  • в Научном Центре «Халал»  в Тайланде;
  • Международной организации по стандартизации (ISO) в Казахстане.

В мероприятии приняли участие генеральный директор агентства «Узстандарт» А.Каримов, руководители и специалисты системы.

Участники международных программ и семинаров представили презентации, где поделились с присутствующими информацией и новаторскими идеями в области стандартизации и сертификации производства пищевой и сельскохозяйственной продукции, продукции «Халаль»,  а также ответили на все вопросы своих коллег.

Руководство агентства «Узстандарт» отметило важность повышения квалификации  и приобретения опыта за рубежом молодых и талантливых специалистов, для последующего применения полученных знаний и навыков на практике на местах.

В заключение мероприятия были вручены сертификаты специалистам Узбекского Национального института метрологии, успешно завершившим учебу по программе РТВ Германии.

Информационная служба