В соответствии с Законом Республики Узбекистан «Об обращениях физических и юридических лиц» 22 ноября 2016 года в Денауском районе Сурхандарьинской области состоялся выездной прием Генерального директора Агентства “Узстандарт” А.Хаитова.

Участвовавшие на “Выездном приеме” предприниматели и граждане получили подробную информацию и квалифицированные разъяснения по интересовавшим их вопросам в области стандартизации, метрологии, сертификации и внедрению систем управления качеством.

До сведения участников доведена информация о созданной «Виртуальной приемной»  Генерального директора Агентства «Узстандрт» и возможности обращения к нему напрямую, в том числе  непосредственного обращения  через телефонные контакты руководства, а также о созданных возможностях связи через телефон доверия.

Участникам приема даны разъяснения о мероприятиях, реализуемых Агентством «Узстандарт» согласно Указа Президента Республики Узбекистан  «О дополнительных мерах по обеспечению ускоренного развития предпринимательской деятельности, всемерной защите частной собственности и качественному улучшению делового климата»  №УП-4848 от 5 октября 2016 года.

Участники  «Выездного приема» проинформированы о создаваемых для предпринимателей и граждан удобствах, в частности о возможности бесплатного получения государственных стандартов через веб-сайт Агентства «Узстандарт»,  пользования более десяти видами интерактивных услуг.

По итогам приема отмечено, что предложения, высказанные в ходе приема, будут изучены специалистами и по ним будут приняты соответствующие меры.