В Коканде установлено испытание кондиционеров

ГП “Кокандский центр испытания и сертификации” согласно утвержденным генеральным директором агентства «Узстандарт» плану развития на 2016 год, приобрел цифровой термоанемометр типа CEM DT-618 за счет собственных средств. На сегодняшний день сданы комплект документов на расширение области аккредитации комплекса испытательных лаборатории центра на испытания проводившихся с помощью данного измерительного прибора согласно межгосударственных и национальных стандартов.  

 С помощью данного прибора по сертификационным испытаниям производственных оборудований, вентиляторов, кондиционеров и других бытовых электроприборов производящихся и ввозимых на территорию. А также оказание услуг по аттестации рабочих мест создаваемых в разных условиях.

С этим увеличится объем оказываемых услуг предприятиям и субъектов частного предпринимательства, которое ранее проводились со стороны ГП «Центр по оказанию метрологических услуг» агентства «Узстандарт», что позволит сэкономить предпринимателям время и расходы по данным видам испытаний.

Основные характеристики и удобство термоанемометра CEM DT-618, CEM DT-618 измеритель температуры и скорости потока воздуха с выносной крыльчаткой (кабель 2 метра) и большим дисплеем с подсветкой представляет собой надежный термогигрометр со всеми необходимыми, для точной и качественной работы, функциями. На большом дисплее отображаются данные температуры воздуха и скорости воздуха, минимальные, максимальные и усредненные значения, а также зафиксированные показания (Hold). СЕМ ДТ-618- бюджетный, точный, надежный и незаменимый термогигрометр для проведения профессиональных измерений в системах ОВК.