Рекомендации получат самые достойные

Для солдат, проходящих срочную военную службу в воинских частях и учреждениях Северо-Западного военного округа, проведены тестовые испытания. 

На мероприятии, организованном согласно постановлению Первого Президента нашей страны "О дополнительных мерах по совершенствованию системы льгот гражданам, отслужившим срочную военную службу в Вооруженных Силах Республики Узбекистан" от 31 мая 2012 года, отмечалось, что в нашей стране особое внимание уделяется воспитанию физически здоровой и духовно зрелой молодежи, повышению ее заинтересованности в такой почетной и ответственной профессии, как защитник Родины. 

Боевая и духовно-нравственная подготовка, уровень знаний по определенным предметам солдат, образцово служащих в воинских частях и учреждениях при Северо-Западном военном округе, проверены при участии специалистов Государственного центра тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан. 

Солдатам, набравшим наибольшее количество баллов по итогам тестовых испытаний, достигшим высоких результатов в процессе прохождения срочной военной службы, ставшим примером для подражания для сослуживцев, будут вручены рекомендации командования воинских частей, дающие возможность поступления в высшие учебные заведения на льготной основе. 

- При сдаче тестовых испытаний вместе со знаниями и навыками, полученными в рядах армии, мне также помогли знания, полученные в Ташкентском профессиональном колледже коммерции и предпринимательства, - говорит рядовой солдат Д.Алижонов. - Мы благодарны государству за создаваемые возможности и условия для нас, молодежи.

Источник: УзА