Очередной семинар в хакимияте Юнусабадского района

18 января текущего года в хакимияте Юнусабадского района прошел очередной семинар посвященный значениям систем менеджмента качества в соответствии с международными требованиями. В семинаре участвовали начальники отделов внедрение систем менеджмента качества государственных предприятий «Республиканский центр испытаний и сертификации», «Ташкентский городской центр испытаний и сертификации» и представители хакимията. Для семинара прибыли представители из 50 предприятий экспортеров.

В работе семинара выступали руководитель органа “Management Quality System” Хакимов Рахимжон Рустамович, заместитель хакима Юнусабадского района Касымов Сардор Алишерович и представитель Управления статистики города Ташкента Шавкат Самадов.

В ходе семинара были разъяснены процессы по сертификации систем менеджмента качества и привилегии, выделяемые государством для предприятий экспортерам, внедривших систему менеджмента качества в соответствии с международными требованиями, а также о целях и привилегиях существующих нормативно правовых актов в области стандартизации, метрологии и сертификации.

 Кроме этого оформлены договора с предприятиями, проявившие интерес к внедрению систем менеджмента качества.