Президент Республики Узбекистан объявил 2017год- “Годом диалога с народом и интересов человека» что определает больше уделять внимание услугам государственных предприятий народу.

Проведение выездных личных приемов это ещё один шаг во исполнение  Закона Республики Узбекистан “Об обращении физических и юридических лиц” от 3 декабря  2014 года и задач поставленных Президентом Узбекистана.

Приемы проводятся на местах согласно плана  утвержденного агенством “Узстандарт” и его структурными подразделениями.

В частности на выездных личных приёмах  прошедшех 13 января в городе Самарканде и  25 января текущего года Пайарыкском районе Самаркандской области нашли свое решение многие проблемные вопросы и задачи касающиеся данной отрасли.   

Свое мнение по поводу приема выразил председатель махалли “Алишера Наваи” Пайарыкского района Б.Хидиров: - “Благодорим за организацию таких приемов которые  повышают  правовую грамотность народа, в результате население понемает что они являются непосредстенными участниками в контроле над качеством продукции.

Председатель кенгаша “Аёллар Каноти” фонда Нуроний Г.Хусаинова сказала: “В результате обращений и вопросов ответов которые обсуждались на приёме я получила много сведений и ответов на интересующие меня вопросы. На приёме был согласован вопрос о создании совместно с фондом Нуроний, махаллинских комитетов комисии по защите прав потрибителей. Также была дано предложение о создании учёбы этой комисии для повыщения грамотности насиления”.

На выездном личном приёме была дана информация о телефонах доверия, официальный веб-сайт и сведения по поводу обращений виртуального приёма Генерального директора Агентства “Узстандарт” и его структурных подразделений.