В направлении сертификации

            Интеграция науки, образования и производства - важнейшие факторы в подготовке кадров. Со дня принятия независимости в нашей стране полностью изменилось отношение к развитию науки и воспитанию молодого поколения. По причине бесконечной заботы, предоставляются возможности для всестороннего развития молодого поколения. 1 февраля текущего года студенты  4-ого курса,  Бухарского Государственного университета  факультета «Туризма» по направлению «сфера услуг», во главе с преподавателем  кафедры  «Туризма»  Тохировым Жавлоном Рахимовичем провели встречу с персоналом Бухарского Управления стандартизации и метрологии и Государственным предприятием «Бухарский центр испытаний и сертификации».

            В  этой встрече участвовали ведущие специалисты Бухарского УСМ  Ж. Маматназаров и Ф. Жураев, а также ведущий эксперт ГП «Бухарский ЦИС» Ш. Хайдаров.

            Основной целью встречи является обеспечение высокого качества подготовки кадров и реализация интеграции науки, образование и производств. На этой встрече была передана информация о продуктах сервисных предприятий,  сертификации услуги и  регулировании качеств. Со стороны специалистов этой сферы, была предоставлена полная информация о процессе развитии сферы метрологии, стандартизации и сертификации продукта. Студенты получили ответы на все интересующие их вопросы. После встречи была устроена экскурсия по аккредитованным испытательным лабораториям. Во время экскурсии специалисты вместе со студентами провели практические занятия. И мы думаем, что встреча в свою очередь помогла студентам еще глубже укрепить их знания.