21 февраля т.г. в агентстве «Узстандарт» состоялась встреча Генерального директора агентства «Узстандарт» с Директором Офиса Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) в Узбекистане.

Реализация проекта осуществляется в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по обеспечению эффективного использования гранта Правительства Республики Корея для реализации проекта «Увеличение потенциала агентства «Узстандарт» путем внедрения современных информационно-коммуникационных технологий и разработка Генерального плана развития» от 17 апреля 2015 года № ПП-2336 (далее-Проект).

В рамках Проекта предусматривается создание информационно-коммуникационной системы агентства «Узстандарт», поставка соответствующего сервисного оборудования для ее функционирования, а также поставка испытательного и измерительного лабораторного оборудования.

Состоялся обмен мнениями о ходе реализации Проекта, отметив его своевременность и важность с учетом стремительно развивающейся информационно-коммуникационной сферы.

По результатам проведенных переговоров, стороны договорились активизировать работы по реализации Проекта и выразили уверенность в его успешной реализации совместными усилиями.