Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 22 марта отбыл с государственным визитом в город Астану. 

Как сообщалось ранее, в ходе встреч и переговоров на высшем уровне будут обсуждены состояние и перспективы развития отношений между Узбекистаном и Казахстаном в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях, а также актуальные вопросы региональной и международной политики. 

В рамках визита главы нашего государства предусмотрено проведение в городе Астане Национальной промышленной выставки Узбекистана и совместного бизнес-форума с участием представительных делегаций деловых кругов двух стран. 

По итогам визита Президента Узбекистана планируется подписание солидного пакета двусторонних межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов, а также крупных коммерческих контрактов, направленных на выведение узбекско-казахстанского сотрудничества на качественно новый уровень. 

Источник: УзА