О результатах визита Генерального директора агентства «Узстандарт» в Национальный институт метрологии (TÜBİTAK UME)

В целях установления взаимовыгодных отношений в области метрологии с Турецкой Республикой, 27 апреля т.г. Генеральным директором агентства «Узстандарт» проведены переговоры с Президентом Национального института метрологии Турции (UME) - Доктором Мустафа Четиндаш, в рамках визита в Турецкую Республику.

Руководством Национального института метрологии Турецкой Республики, проведено ознакомление с инфраструктурой Национальным институтом метрологии Турецкой Республики, представлена подробная презентация о сферах и областях метрологии, проводимых работах в международных организациях.

Стоит отметить высокий уровень работ, проводимых Национального института метрологии Турецкой Республики, как на национальном, так и на международном уровне.

По итогам проведенных переговоров с Национальным институтом метрологии Турецкой Республики стороны пришли к договоренности установления двухстороннего сотрудничества, путем заключению Меморандума/Соглашения.

Достигнута договоренность прохождение повышения квалификации и стажировок специалистов системы агентства «Узстандарт» в Национальном институте метрологии Турецкой Республики.

Пресс служба Агентства "Узстандарт".