Еще 294 семьи будут обеспечены жильем

Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев побывал на стройплощадке в Андижане, где возводятся многоквартирные дома. 

В соответствии с постановлением главы нашего государства от 22 ноября 2016 года в Андижане намечено построить 37 современных многоквартирных домов. В частности, в текущем году семь из них на 294 квартиры будут возведены в сходе граждан махалли имени Султона Журы. Под дома выделено 2,46 гектара площадей, сейчас здесь активно ведутся строительные работы. 

Квартиры в этих домах в первую очередь будут предоставлены нуждающимся в жилье. Обзаведясь собственным жильем, молодые семьи быстрее встанут на ноги, заживут самостоятельной жизнью. 

Глава нашего государства отметил, что необходимо строить еще больше таких домов, дал указания по развитию социальной инфраструктуры на новом массиве, по сдаче домов в эксплуатацию к 26-летию независимости нашей страны. 

Состоялась презентация проектов по строительству универсального спортивного комплекса, открытию школы Мухаммада Юсуфа, возведению нового парка и капитальному ремонту медицинских учреждений в Андижане. 

Шавкат Мирзиёев обратил особое внимание на вопросы открытия в областном центре филиалов республиканских специализированных медицинских центров кардиологии и эндокринологии, реконструкции и оснащения современным оборудованием клиники инфекционных заболеваний, клиники Андижанского государственного медицинского института, что имеет важное значение в совершенствовании охраны здоровья населения. Президент дал ответственным лицам поручения по ускорению этой благородной работы. 

УзА