Подписаны перспективные документы

По итогам узбекско-казахских переговоров подписано 13 межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов. 

Шавкат Мирзиёев и Нурсултан Назарбаев подписали Совместную декларацию о дальнейшем углублении стратегического партнерства и укрепления добрососедства между Республикой Узбекистан и Республикой Казахстан. 

Также подписаны документы по сотрудничеству в области парламентаризма, сфере налогов, транспорта, обороны, торговли, промышленности и других. 

В их числе особое значение имеют Стратегия экономического сотрудничества на 2017-2019 годы и Соглашение о межрегиональном сотрудничестве. 

На встрече с представителями средств массовой информации Президенты Шавкат Мирзиёев и Нурсултан Назарбаев отметили, что переговоры прошли в присущем узбекско-казахским отношениям духе взаимоуважения и искренности, стороны поддержали друг друга по всем стратегическим вопросам. Подчеркивалось, что данный визит имеет историческое значение для развития двустороннего сотрудничества, подписанные документы будут служить интересам народов наших стран.
 
Источник: УзА