Узбекское агентство
по техническому регулированию


OБРАЩЕНИЯ  ГРАЖДАН

Fuqarolarning murojaati



Система штрихового кодирования Республики Узбекистан разработана и действует в рамках международной системы товарной нумерации EAN, обеспечивает совместимость национальной и международной системы кодирования и единый язык для обмена информацией. Контроль за использованием штриховых кодов EAN осуществляют совместно Ассоциация GS 1 UZBEKISTAN (EAN UZBEKISTAN) и Центр штрихового кодирования Узбекского агентства по техническому регулированию.

Ассоциация GS 1 UZBEKISTAN (EAN UZBEKISTAN), являющаяся членом Международной Ассоциации «GS1» (EANInternational), по заявке предприятия осуществляет регистрацию в установленном порядке и выдает свидетельство о присвоении регистрационного номера предприятию и структуру товарного кода по системе EAN.

Ассоциация GS 1 UZBEKISTAN (EAN UZBEKISTAN) присваивает товарной продукции коды EAN–13, EAN–8, ITF–14. Ассоциация GS 1 UZBEKISTAN (EAN UZBEKISTAN) присваивает товарной продукции предприятия код EAN-8, в том случае, когда невозможно расположить на поверхности товара или товарной упаковки штрихкодовый символ EAN-13.

Центр штрихового кодирования и информационных технологий Узбекского агентства по  техническому регулированию  осуществляет:

Заявка на изготовление оригинал-макетов штрих кодов на различных носителях и фирменных самоклеющихся этикетках и ярлыках  может быть подана в интерактивной форме через Единый портал интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ), а также сайт Центра штрихового кодирования и информационных технологий