Узбекское агентство
по техническому регулированию


OБРАЩЕНИЯ  ГРАЖДАН

Fuqarolarning murojaati



Экспертные комиссии в области технического регулирования создаются при уполномоченных государственных органах в области технического регулирования для экспертизы разработанных общих и специальных технических регламентов, изменений и дополнений в технические регламенты, а также для подготовки предложений по отмене указанных регламентов и заключений по ним.
Деятельность экспертных комиссий в области технического регулирования осуществляется в порядке, установленном Кабинетом Министров Республики Узбекистан  (Положение об экспертных комиссиях в области технического регулирования (Приложение N 1 к Постановлению КМ РУз от 10.05.2010 г. N 86).

Экспертные советы в области технического регулирования создаются при органах государственного и хозяйственного управления для разработки общих и специальных технических регламентов, изменений и дополнений в технические регламенты, а также предложений по отмене указанных регламентов.
Деятельность экспертных советов в области технического регулирования осуществляется в порядке, установленном Узбекским агентством по техническому регулированию (Положение об экспертных советах в области технического регулирования (регистр. МЮ 07.01.2010 г. N 2060).