7 июля 2017 года Государственное предприятие «Узбекский национальный институт метрологии» Агентства «Узстандарт» в лице исполняющего обязанности директора Саматова Фахриддина Валижоновича, и HANA PLANT CO., LTD Республики Корея, в лице доверенного лица Kim You Choul, составили протокол намерения. Стороны договорились о создании совместного предприятия в форме Общества с ограниченной ответственностью и согласно взаимовыгодному соглашению будут реализованы следующие перспективные планы:

- предприятие будет вести деятельность в области стандартизации, метрологии и сертификации, оказания услуг юридическим и физическим лицам в данной сфере, а также другие виды деятельности, не запрещённые действующим законодательством Республики Узбекистан.

- на предприятии будет создана лаборатория по проведению в Республике Узбекистан метрологического контроля (поверка, калибровка, испытания) средств измерений и испытаний используемых в отраслях экономики республики, а также проведению испытаний с целью сертификации продукции и т.д.

- Стороны договорились о рассмотрении проекта устава предприятия и подготовке окончательной редакции. Уставом будут определены основные цели, функции и задачи, развитие материально-технической базы предприятия и других видов деятельности, не запрещённых действующим законодательством.