В результате особого внимания, уделяемого развитию малого бизнеса и частного предпринимательства в нашей стране, расширяется производство конкурентоспособной качественной продукции. 
В обществе с ограниченной ответственностью “Гулистон бунёдкори” города Гулистана Сырдарьинской области возведен современный холодильник-склад вместимостью 300 тонн для хранения сельхозпродукции. 
Предприятие, эффективно пользуясь создаваемыми в нашей стране условиями и возможностями, расширяет свою деятельность. Недавно начали действовать цеха по производству хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерской, макаронной продукции. Качественная продукция реализуется в магазинах предприятия. 
В настоящее время на предприятии трудятся 160 человек, 130 из них - на постоянной, 30 - сезонной основе. Большую часть работников составляют выпускники профессиональных колледжей. 
– Заключены договоры о поставке сельскохозяйственной продукции с 93 фермерскими хозяйствами, занимающимися в настоящее время выращиванием посевов повторных культур на освободившихся после уборки пшеницы площадях, - говорит руководитель предприятия Муроджон Довуров. – В соответствии с постановлением главы нашего государства "О мерах по дальнейшей поддержке отечественных организаций-экспортеров и совершенствованию внешнеэкономической деятельности" от 21 июня текущего года поставщикам продукции выплачен аванс в размере 700 миллионов сумов. 
Сельскохозяйственная продукция доставляется с полей в хранилища предприятия на пяти грузовых машинах “Исузу”. В нынешнем году предприятие заключило с 200 предприятиями, учреждениями и организациями области договоры о поставке тысячи тонн сельскохозяйственной продукции. К настоящему времени создан резерв зернобобовой продукции в объеме 400 тонн. В прошлом году прибыль предприятия составила 200 миллионов сумов. В нынешнем году ожидается увеличение этого показателя в два раза. 

Источник: УзА