Согласно стандарту O‘zDSt ISO/IEC 17043:2015 калибровочные и поверочные лаборатории должны периодически участвовать в межлабораторных сличениях  в соответствии с областью аккредитации.

Государственное предприятие «Узбекский национальный институт метрологии» в феврале 2017 года аккредитовано в качестве Провайдера проверки квалификации.

ГП «УзНИМ», как Провайдер проверки квалификации организует межлабораторные сличения, в частности программы проверки квалификации для поверочных и калибровочных лабораторий.

Провайдер проверки квалификации – ГП «УзНИМ», организованный на базе Группы межлабораторных сличений, разработал и внедрил систему менеджмента, соответствующую требованиям O‘z DSt ISO/IEC 17043:2015 «Оценка соответствия. Основные требования к проведению проверки квалификации».

Провайдер проверки квалификации при ГП «УзНИМ» специализируется на проведении проверки квалификации метрологических служб по следующим видам измерений: масса, температура, давление, расход газа.

Если Вы желаете принять участие в программе проверки квалификации, то необходимо заполнить Заявку на участие по форме (с указанием программы проверки квалификации) и отослать заполненную заявку на участие в адрес Провайдера по почте, otd-12@nim.uz, факсу +99871 150-26-15. Заявка на участие является основанием для заключения договора на выполнение работ по проверке квалификации.

Если Вы заинтересованы в разработке и реализации новых программ проверки квалификации, пожалуйста заполните Анкету-опросник и вышлите ее на наш электронный адрес otd-12@nim.uz  или по факсу +99871 150-26-15.