В рамках модернизации комплекса испытательных лабораторий ГП «Республиканский центр испытаний и сертификации» приобретена новая Климатическая камера тепла, влаги и холода (модель KMH-2031S), изготовленная в Китае.

Оснащение комплекса испытательных лабораторий этим оборудованием позволит расширить номенклатуру проводимых видов испытаний, повысить их качество и увеличить результативность работы специалистов в области испытаний.

Климатическая камера - это устройство, которое позволяет искусственно создавать условия окружающей среды, и предназначено для проведения широкого спектра климатических испытаний продукции с заданными параметрами.  Система контроля и управления в климатической камере основана на логическом контроллере, что дает возможность осуществлять эффективное управление через аналоговые и цифровые интерфейсы, как через панель управления, так и через подключенный ПК.

Введение в действие данной климатической камеры повысит эффективность результатов проводимых испытаний, а также обеспечит высокую точность значений показателей. Все это, в свою очередь, будет способствовать повышению качества услуг, оказываемых комплексом испытательных лабораторий ГП «Республиканский ЦИС».