4 мая 2018 года в агентстве «Узстандарт» состоялась встреча с китайской делегацией во главе с Советником по торгово-экономическим вопросам при посольстве Китайской Народной Республики в Узбекистане госпожой Цзинь Юйлун.

Стороны отметили, что между нашими странами сложились доверительные, и дружественные отношения, направленные на развитие взаимовыгодного стратегического партнерства, которое получило особый импульс после официального визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Китайскую Народную Республик в мае 2017 года.

Гостям была представлена презентация о структуре и основных направлениях деятельности агентства «Узстандарт».

В ходе встречи стороны отметили необходимость дальнейшего развития сотрудничества в области стандартизации, метрологии, сертификации, менеджмента качества, для повышения качества и конкурентоспособности продукции, очищения внутреннего рынка от некачественных товаров и др.

По завершении встречи г-жа Цзинь Юйлун выразила благодарность за теплый прием и подтвердила готовность в установлении тесного взаимодействия и дальнейшего развития сотрудничества по всем направлениям деятельности агентства «Узстандарт».