21 мая текущего года в агентстве «Узстандарт» прошла встреча с китайской делегацией в составе представителей Организации по стандартизации Китая (Standardization Administration of China, SAC) и Китайского центра автомобильных технологий и исследований (China Automotive Technology and Research Center, CATARC, во главе с президентом  - господином Ю.Каи

Встреча состоялась в рамках обсуждения перспектив совместной работы по реализации проекта «Один пояс — один путь», в части  безопасности автотранспортных средств, экологической безопасности, гармонизации стандартов в сфере автотранспортных средств,  устранения технических барьеров в торговле и др.

Стороны отметили, что между нашими странами сложились доверительные, и дружественные отношения, направленные на развитие взаимовыгодного стратегического партнерства.

Гости ознакомились с основными направлениями деятельности агентства «Узстандарт», и в свою очередь представили информацию о  деятельности Организации по стандартизации Китая и Китайского центра автомобильных технологий и исследований.

В рамках встречи подписан Меморандум  о сотрудничестве  между Республиканским центром испытаний и сертификации агентства «Устандарт» и Китайским центром автомобильных технологий и исследований.

По завершении встречи г-н Ю.Каи выразил благодарность за теплый прием, и подтвердил готовность в установлении тесного взаимодействия и дальнейшего развития сотрудничества по всем направлениям деятельности агентства «Узстандарт».