26 мая 2018 года эксперты Турецкого органа по аккредитации  (TURKAK) провели инспекционный аудит лаборатории по проведению испытаний текстильной и обувной продукции СП ООО «O’zbek-Turk Test Markazi» на соответствие требованиям международного стандарта TS EN ISO 17025-2012 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

 В соответствии с планом инспекционного контроля в присутствии экспертов специалисты лаборатории СП ООО «O’zbek-TurkTestMarkazi» провели испытания текстильной продукции согласно методам международных нормативных документов.

TURKAK является членом Европейской организации по аккредитации – (EA), Международного форума по аккредитации (IAF) и Международного сотрудничества по аккредитации лабораторий (ILAC), а также входит в Соглашение о взаимном признании (MLA). Это гарантирует независимость и беспристрастность при проведении оценки процедур деятельности лаборатории и обеспечивает мировое признание протоколов испытаний, выданных лабораторией при  СП ООО «O`zbek-Turk Test Markazi».