20 - 21 июня 2018 года в г.Бишкек (Кыргызстан) проведен семинар на тему:  «Установление доверия в международной Халал торговле», организованный  Программой Германского общества по международному сотрудничеству GIZ в рамках осуществления плана сотрудничества  “Упрощение процедур торговли в Центральной Азии” совместно с секретариатом Международного форума по аккредитации Халал (IHAF) и Министерством экономики Кыргызской Республики.

Данный семинар состоялся при участии Генерального секретаря Международного форума по аккредитации халал (IHAF) г-на Мохамеда Бадри, представителей органов по аккредитации и сертификации Центральной Азии, предпринимателей, представителей государственных структур и министерств, а также духовных управлений и ассоциаций».

В работе семинара приняли участие представители Агентства "Узстандарт".

В ходе семинара рассмотрены вопросы продвижения глобальной Халал торговли, системы цепочки Халал снабжения и его обеспечения, а также Халал стандартизации и технического регулирования, оценки соответствия и требования к Халал логистике и туризму. Для участников семинара организовано ознакомительное посещение местных производственных предприятий, внедривших требования стандартов Халал.

Информационная служба