21 июня текущего года Агентством «Узстандарт» организован научно-практический семинар для представителей технических ВУЗов Республики Узбекистан.

Мероприятие, проведенное в конференц-зале Научно-исследовательского института стандартизации, метрологии и сертификации (НИИСМС), посвящено нововведениям, происшедшим за последнее время в Национальной системе стандартизации, метрологии, сертификации и управления качеством.

В работе семинара приняли участие представители Ташкентского государственного технического университета, Туринского политехнического университета в городе Ташкенте, Ташкентского химико-технологического института, Ташкентского института текстильной и легкой промышленности, Каршинского инженерно-экономического института, Наманганского инженерно-технологического института, Андижанского машиностроительного института, Джизакского политехнического института, а также специалисты ведомственных организаций агентства «Узстандарт».

Стандартизацию, метрологию, сертификацию и менеджмент качества считают одним из важнейших механизмов гарантии качества, безопасности и конкурентоспособности продукции и услуг, соответствующих требованиям стандартов предполагаемых рынков сбыта и удовлетворяющих требованиям потребителей. Знания основ стандартизации, метрологии, сертификации и менеджмента качества являются необходимыми для специалистов любой специализации.

С презентациями об инновациях в системе стандартизации, метрологии, сертификации и управления качеством и новых нормативных документах на семинаре выступили представители профильных организаций и подразделений.

В рамках презентационных выступлений участники мероприятия имели возможность задавать интересующие вопросы и дискутировать. В заключение научно-практического семинара участники выразили единое мнение о необходимости более тесного сотрудничества и взаимодействия.

Информационная служба