25 июня текущего года делегация Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Росстандарт) во главе с руководителем -  Абрамовым А. В.  в рамках визита в Республику Узбекистан для участия в 53-м заседании Межгосударственного Совета по стандартизации метрологии и сертификации (МГС), посетила Агентство «Узстандарт», где состоялась встреча с Генеральным директором – Каримовым А.У.

По результатам встречи руководителей подписано два межведомственных документа:

  • Программа сотрудничества между Узбекским агентством стандартизации, метрологии и сертификации  и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии на 2018 год
  • Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Узбекским национальным институтом метрологии агентства "Узстандарт" и Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологической службы.

Гости, также,  ознакомились с деятельностью испытательных и измерительных лабораторий ГП «Республиканский центр испытаний и сертификации» и ГП «Узбекский национальный институт метрологии» Агентства «Узстандарт».

Информационная служба