С 1 по 2 августа 2018 года эксперты международного Турецкого органа по аккредитации (TURKAK) провели инспекционный аудит комплекса испытательных лабораторий (КИЦ) по проведению испытаний электротехнической продукции и испытательной химико-биологической лаборатории пищевой продукции при ГП «Республиканский ЦИС» на соответствие требованиям международного стандарта TS EN ISO 17025-2012 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий». Кроме того, в КИЦ проведена работа по расширению области аккредитации по испытаниям бытовой электротехнической продукции.

В соответствии с планом инспекционного контроля в присутствии экспертов “TURKAK” - Учар Юнус, Афйон Осман и Демир Сафие, специалисты лабораторий ГП «Республиканский ЦИС», провели испытания электротехнической и пищевой продукции согласно методам международных нормативных документов.

“TURKAK” является членом Европейской организации по аккредитации – (EA), Международного форума по аккредитации (IAF) и Международного сотрудничества по аккредитации лабораторий (ILAC), а также входит в Соглашение о взаимном признании (MLA), что гарантирует независимость и беспристрастность при проведении им оценки процедур деятельности лабораторий. Успешно пройденный аудит обеспечивает мировое признание протоколов испытаний, выдаваемых лабораториями при ГП «Республиканский ЦИС».

Информационная служба