Специалисты Государственного предприятия «Узбекский национальный институт метрологии» и Государственного предприятия «Республиканский центр испытаний и сертификации», а также его региональных подразделений повысили квалификацию в области электромагнитной совместимости в Китайском центре автомобильных технологий и исследований - CATARC (China Automotive Technology & Research Center Co. Ltd.).

Семинар-обучение проводился с 7 по 15 августа 2018 года в городе Тяньзинь в рамках подписанного Меморандума между  Агентством «Узстандарт»  и  CATARC.

Участники делегации в период стажировки совместно со специалистами Китайского центра автомобильных технологий и исследований (CATARC) изучили и проанализировали межгосударственные стандарты по испытанию автотранспортных средств на электромагнитную совместимость.

По окончании семинара-обучения специалистам были вручены  сертификаты, подтверждающие участие во взаимном обмене опытом в области испытаний автотранспортных средств на электромагнитную совместимость на базе Китайского центра автомобильных технологий и исследований (CATARC).

Информационная служба