В соответствии с «Программой разработки технических регламентов на 2014-2018 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров от 30 июля 2014 года №207, в агентстве «Узстандарт» 31 октября 2018 года проведено очередное заседание Экспертной комиссии в области технического регулирования по экспертизе проекта общего технического регламента «О безопасности питьевой воды расфасованной в емкости».

Проект технического регламента разработан  ХК «Узбекозиковкатхолдинг» и согласован с заинтересованными министерствами и ведомствами.

В работе комиссии приняли участие специалисты Минздрава РУз, ХК  «Узбекозиковкатхолдинг», Госкомэкологии, Института ядерной физики, Агентства интеллектуальной собственности, органов по оценке соответствия, а также представители предприятий, выпускающих бутилированную воду.

В ходе обсуждения были даны предложения и замечания по приведению проекта технического регламента в соответствие с международными требованиями, в части терминов и определений,   показателей химической безопасности, объектов распространения технического регламента. 

После внесения соответствующих изменений, проект общего технического регламента  будет направлен в установленном порядке для утверждения Кабинет Министров.