В агентстве «Узстандарт» 27 ноября 2018 года проведено очередное заседание Экспертной комиссии в области технического регулирования по экспертизе проекта Общего технического регламента «Требования безопасности к спортивному оборудованию и инвентарю».

Проект технического регламента разработан Министерством физической культуры и спорта в соответствии с «Программой разработки технических регламентов на 2014-2018 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров от 30 июля 2014 года №207 ,и согласован с заинтересованными министерствами и ведомствами.

В работе Экспертной комиссии приняли участие специалисты  Министерства физической культуры и спорта, Минздрава, ТПП, Минтруда, Агентства по интеллектуальной собственности, Министерства Высшего и среднего образования, Национального олимпийского комитета, ГУПБ МВД РУз и др.

В ходе обсуждения проекта со стороны членов комиссии были даны предложения и замечания  по приведению проекта в соответствие с международными требованиями, в части объектов распространения технического регламента, терминов и определений, а также перечня спорт инвентаря.

После устранения замечаний, проект будет направлен в установленном порядке для утверждения Кабинет Министров.

Информационная служба