Кошрабатский район Самаркандской области состоит из холмистой низменности, далеко от областного центра. В округе широко доступно виноградарство и следующим пунктом назначения было предприятие «MADAD AGRO TOMORQA XIZMATI». Компания производит виноград на площади 250 га. Более 300 гектаров виноградных саженцев было посажено на этом заводе и будет собрано в ближайшие годы. Предприятие ориентировано на экспорт продукции.

Сегодня агентство «Узстандарт» уделяет приоритетное внимание поддержке субъектов предпринимательства в системе. Бюро содействия по экспорту Самаркандского агентства и местные органы власти оказывают практическую помощь. Установлена сушка и расфасовка винограда в сушеном виде по международным стандартам. В марте этого года компания экспортировала товаров в Китай на сумму 46 000 долларов.

Также Sam Mining Group была ознакомлена с процессом строительства в регионе и предоставила рекомендации по разработке продукции в соответствии с международными требованиями. Недавно компания согласилась сотрудничать с партнерами из Казахстана для экспорта мраморной продукции из горных пород чтобы обеспечить экспорт произведенной продукции.