Ответственный за почти четверть глобальных выбросов углерода, транспорт является ахиллесовой пятой почти каждого города. Тем не менее, с ростом спроса на энергоносители, так много нужно сделать для достижения целей Повестки дня на период до 2030 года. Только что были опубликованы новые стандарты, помогающие добиться разумного и эффективного транспорта в новых и существующих городских районах. Умный транспорт, который потребляет меньше энергии и оказывает меньшее воздействие на окружающую среду, означает, что каждый может дышать легче: граждане, окружающая среда и мир. Более того, это делает город более привлекательным. Недавно были опубликованы два новых международных стандарта.

ISO 37161 , смарт - сообщества инфраструктуры - Руководство по смарт транспорта для экономии энергии в транспортных услуг , обеспечивает руководство транспортных организаций, местных и национальных правительств
и любой другой отрасли игрока на том , чтобы снизить потребление энергии, используемой при транспортировке пассажиров, доставка, грузов и почтовых услуг, Он имеет энергосберегающие варианты, которые могут быть приняты, наряду с обслуживанием и мониторингом таких мер.

Стандарт дополняет ISO 37162 , Smart Community инфраструктуры - Смарт транспорт для новых развивающихся областей , что помогает городскому планированию новых разработок и области реализации транспортных услуг,которые не только удовлетворяют потребности вопросов устойчивости населения , но адрес.

Стандарты были разработаны техническим комитетом ISO ISO/TC268, «Устойчивые города и сообщества» , подкомитетом SC 1 , «Интеллектуальная инфраструктура сообщества» , секретариат которого принадлежит JISC, члену ISO от Японии.

Информация, полученная с официального сайта ISO

https://www.iso.org/news/ref2490.html

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в Агентства “Узстандарт” или Международную организацию по стандартизации.