Никогда прежде надежность и точность не были так важны для медицинских лабораторий. Надежные процессы управления рисками - лучшая защита от ошибок
и ложных результатов. Один из самых надежных руководящих документов в мире по управлению рисками в медицинских лабораториях был недавно обновлен, чтобы помочь.

Надежность лабораторных результатов в медицинских учреждениях важна для правильной диагностики и положительных клинических результатов, поэтому принятие мер по снижению риска ошибок является неотъемлемой частью бизнеса.  

ISO 22367 , Медицинские лаборатории - Применение управления рисками
в медицинских лабораториях
 , определяет способ медицинской лаборатории для выявления и управления риском для пациентов и поставщиков услуг, связанных
с медицинскими лабораторными исследованиями.

Он был только что обновлен, чтобы привести его в соответствие с другими международными стандартами в отрасли, такими как ISO 14971, для управления рисками в медицинских устройствах, а также для обеспечения более эффективного руководства для сектора.

ISO 22367 был обновлен в соответствии с последней версией ISO 14971 для управления рисками в медицинских устройствах и  ISO 15190,  которая предоставляет руководство для медицинской лаборатории. безопасность. Это также ключевое требование  ISO 15189 д ля качества и компетентности медицинских лабораторий ».

ISO 22367 был разработан техническим комитетом ISO  ISO/TC 212 , Клинические лабораторные испытания и в лабораторных диагностических тест - систем , секретариат , который проводится по ANSI , членом ИСО для США. 

 

Информация, полученная с официального сайта ISO

https://www.iso.org/news/ref2491.html

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в Агентства “Узстандарт” или Международную организацию по стандартизации.