7 мая 2020 года в агентстве «Узстандарт» состоялась видеоконференция в сотрудничестве с посольством Республики Узбекистан в Великобритании и британской компанией Pride in Food, которая импортирует сельскохозяйственную продукцию из Узбекистана.

В ходе встречи стороны обсудили процесс поставки высококачественной и конкурентоспособной готовой продукции на зарубежные рынки предприятиям, желающим экспортировать свою продукцию в Великобританию. Особое внимание было уделено внедрению систем качества на местных предприятиях в соответствии с международными стандартами, наличию международных сертификатов качества на продукцию.

В настоящее время в Республике  предприятия местного сельскохозяйственного производства сертифицированные на основе международного Global G.A.P и органических стандартов,  имея потребность экспортировать свою продукцию иностранным покупателям, с целью доставки в Великобританию сельскохозяйственной продукции, выращенной в соответствии с требованиями международных стандартов, обменялись мнениями о международных требованиях Великобритании к продуктам.

По итогам переговоров было решено, подготовить для компании Pride in Food каталоги на английском языке и представить коммерческие предложения о деятельности экспортеров в нашей стране и их продукции.