С целью повышения уровня взаимопонимания и плодотворного сотрудничества между лидерами нового поколения стран Центральной Азии и Республики Корея, в формате видеоконференцсвязи состоялся вебинар во главе Секретариата Форума Сотрудничества Korea Foundation  на тему  «Центральная Азия – Республика Корея: сотрудничество в области стандартизации» с представителями Корейского агентства по технологиям и стандартам (KATS), госслужащими, экспертами и специалистами в области стандартизации из стран ЦА.

В ходе мероприятия корейские докладчики  глубже раскрыли темы об инфраструктуре в сфере стандартизации в Южной Корее и корейской политике в области стандартизации.

Следует отметить, что сотрудники агентства «Узстандарт» значительно обогатили  вебинар своими полноценными знаниями и докладами об инфраструктуре в сфере стандартизации и  метрологии  в странах Центральной Азии.

Также стороны обсудили такие перспективные направления сотрудничества, как развитие в области подтверждения соответствия, обеспечения безопасности продукции и технического регулирования стран-участниц, создания сети взаимодействия между экспертами стран-участниц в целях дальнейшего сотрудничества в области стандартизации и в деле устранения трудностей для бизнеса, связанных с техническим регулированием. в данном вебинаре.

По итогам встречи, стороны обменялись знаниями о системах стандартизации  и рассмотрели варианты  дальнейшего  расширения сотрудничества между странами Центральной Азии и Республикой Корея.

                                                                                           Агентство «Узстандарт»

                                                                                    Управление международных отношений