С более чем семью тысячами разных языков по всему миру, неудивительно, что изучение нового языка является привлекательным на рынке труда и полезным для открытия новых земель и культур. Изучение большинства языков занимает сотни часов, поэтому имеет смысл выбрать достойный курс или поставщика услуг, который обеспечивает качественное обучение. Опубликованный международный стандарт ISO 29991 служит для услуг по языковому обучению, отвечающий меняющимся потребностям рынка, независимо от того, на каком языке бы вы это не выразили.

ISO 29991, Языковые учебные услуги - Требования, минимальные требования к поставщикам услуг по изучению языков, помогающие повысить их доверие и защитить потребителей от некачественных услуг. Данный стандарт создан для того, чтобы отразить растущую потребность рынка в более квалифицированных преподавателях и учебных программах, а также уделить больше внимания удовлетворенности учащихся.

Уровни качества могут сильно различаться в разных учебных заведениях, так же, как и национальные нормативные акты, регулирующие эти процессы, в разных странах, что делает международный стандарт эффективным инструментом для улучшения и оценки предложений услуг.

ISO 29991 объединяет передовой мировой опыт и знания из различных дисциплин, связанных с изучением языков, таких как сектор образования, технологии, лингвистика, обеспечение качества и стандартизация.Это поможет обеспечить то, что учебные центры будут предоставлять эффективные услуги, отвечающие ожиданиям потребителей, внушая им больше уверенности на рынке и создавая прочную основу, на которой может развиваться качественное обучение.

Статья основана на информации Международной организации по стандартизации. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с Управлением международного сотрудничества Агентства «Узстандарт» или по следующей ссылке https://www.iso.org/news/ref2558.html

                                                                                          Агентство «Узстандарт»

                                             Управлениемеждународныхотношений