Не секрет, что в сегодняшней высококонкурентной среде непросто закрепиться на внешних рынках, особенно в Европейском Союзе.

На европейском рынке есть свои требования к качеству и безопасности продукции. Маркировка CE требуется для экспорта определенных продуктов на европейские рынки. Маркировка CE - это европейское требование к качеству и безопасности продукции.

28 сентября 2020 года на встрече Президента Шавката Мирзиёева, на котором обсуждалась эффективность реформ в системе технического регулирования, стандартизации, сертификации и метрологии было дано задание расширить использование маркировки СЕ.

MED PROTECT TECHNOLOGY адаптировала маски для лица по требованиям международного стандарта ISO13485 и ввела международный стандарт. В результате компания получила сертификат Евросоюза EUROCERT, и тем самым было достигнуто использование маркировки CE. В 2020 году компания экспортировала в Германию продукции на 150 тысяч долларов с маркировкой CE.

Также ООО «Nur Muxammad Islom Obod», расположенное в свободной экономической зоне Хазорасп, ввело международный стандарт производства медицинских перчаток.

В результате компания получила соответствующий сертификат  Европейского Союза GLOBAL BUZINESS PROMATION GROUP. SP. Z.O.O, а вследствие этого было достигнуто использование маркировки CE.

В 2020 году компания экспортировала продукции с маркировкой CE на триста десять тысяч долларов.

Маркировка CE важна для беспрепятственного экспорта местных продуктов в европейские страны.

Для получения дополнительной информации о маркировке CE, пожалуйста,  свяжитесь с Управлением международного сотрудничества агентства «Узстандарт» (+998 71 20200 11, доб. 1027) или Бюро по содействию экспорту (+998 71 20200 11, доб. 1171).