1 июня 2021 года состоялась встреча с представителями компании «Bureau Veritas» в Узбекистане и России.

Созданная в 1828 году, компания является мировым лидером в области испытаний, инспекций и сертификации. Имеет свои представительства во многих странах мира, штаб – квартира находится в г. Париж (Франция).

Гости рассказали о своей деятельности в России, в которой компания открыла 150 испытательных лабораторий с общим количеством персонала 3,500 человек, и в нашей стране (количество персонала - 100 человек). Возможными направлениями сотрудничества могут быть: создание совместных испытательных лабораторий, взаимодействие в сфере контроля качества, проведение тематических тренингов по СМК, испытаниям, инспекции.  

Со своей стороны ознакомили гостей с мерами, принимаемыми для модернизации действующих и создании новых испытательных лабораторий в Узбекистане, в частности, завершающая модернизация 8 пищевых лабораторий, наряду с обучением персонала, и ожидаемый пуск в эксплуатацию новой лаборатории по электромагнитной совместимости. Состоялся обмен мнениями и относительно внедрении стандартов Global GAP и других вопросов.  

В заключение беседы была выражена просьба предоставить более подробную информацию о деятельности «Bureau Veritas».  

Гости поблагодарили за оказанный прием и заверили, что предоставят запрашиваемую информацию.

Управление международного сотрудничества