Органами по оценке соответствия, совместно с хакимиятом города Ташкента и Агентством по техническому регулированию Узбекистана при Министерстве инвестиций и внешней торговли, Международный сертификат ISO 9001 и маркировка СЕ были торжественно вручены предприятиям VISTA ELECTRONICS GROUP и MEGA INVEST.

ISO 9001 - это высококачественный продукт для клиентов и гарантирует использование услуг, маркировка СЕ - это специальный знак, наносимый на продукт, подтверждающий, что продукт соответствует основным требованиям директив и гармонизированным стандартам ЕС, и что продукт прошел процедуру оценки соответствия. Знак CE указывает на то, что продукт не является вредным (опасным) для здоровья потребителей.

Данный факт свидетельствует о том, что новые узбекские компании серьезно относятся к доверию клиентов и требованиям к продукции. Эти международные документы по оценке соответствия выражают уверенность в качестве и безопасности продукции.

Следует отметить, что сегодня в нашей стране серьезное внимание уделяется развитию экспорта, локализации производства и расширению кооперации в промышленности.

Деятельность предприятий-экспортеров широко поддерживается государством, согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 декабря 2020 года № 826 и Порядком предоставления финансовой помощи, расходы для внедрения стандартов и получения сертификатов соответствия возмещаются Агентством по продвижению экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Агентство по техническому регулированию стремится охватить все секторы экономики, внедряя международные стандарты для развития местных предприятий в Узбекистане и отражая их в продуктах и ​​услугах, которые потребители используют каждый день.

Сегодня, этот результат был достигнут, благодаря неустанной многолетней работе специалистов VISTA ELECTRONICS GROUP и MEGA INVEST INDUSTRIAL, усилий по обеспечению качества продукции. Теперь эти предприятия стали следующими предприятиями в Узбекистане, имеющими международную сертификацию ISO 9001 и маркировку СЕ.

 

Узбекское агентство технического регулирования

Управление международного сотрудничества