Как известно из мирового опыта, практика и опыт играют важную роль в обеспечении зрелых кадров в каждой области.

С этой целью в сотрудничестве с Министерством инвестиций и внешней торговли, ПРООН Узбекистан, Hilfswerk International, Министерством сельского развития Республики Узбекистан и Узбекским агентством по техническому регулированию предприятие " Jahon Exim Group", расположенное в Аккурганском районе Ташкентской области, организовало операцию по производству стандартов качества для специалистов из Центральной Азии и местных специалистов.

 Руководитель стажировки Эмре Киричиоглу, турецкий международный эксперт, заявил, что профессионалы не должны ограничиваться только теоретическими знаниями в области стандартов и оценки соответствия, особенно наличие практических знаний и навыков в этой области является чрезвычайно важным этапом для каждого специалиста.

На практике участники обменялись мнениями о международном опыте в этой области, изучили существующие проблемы и предложения, высказанные участниками, а международный эксперт Эмре Кричиоглу подробно ответил на вопросы. В конце стажировки была выражена надежда, что каждый специалист будет ответственно подходить к теоретическим знаниям, подкрепляя их практическими навыками.

 

Узбекское агентство технического регулирования

Управление международного сотрудничества