27 декабря текущего года, в агентстве “Узстандарт” под руководством заместителя Генерального директора агентства проведено совещание с руководителями органов по сертификации систем менеджмента качества, имеющие полномочия выдачи международных сертификатов соотвествия.

            На совещании обсуждался вопрос о реализации внедрения и сертификации систем менеджмента качества в предприятиях-экспортерах на международном уровне в 2017 году и работы проводимой органами по сертификации систем менеджмента качества на международном уровне.

            В ходе совещания было отмечено, о необходимости обеспечения внедрения и сертификации систем менеджмента на предприятиях-экспортерах республики, в том числе в международной сертификации, в целях обеспечения конкурентно способности предприятий республики на мировом рынке.

            Кроме того, органам по сертификации рекомендовано расширение и активизация работ по обучению руководителей и специалистов предприятий-экспортеров, а также  внедрению и сертификации систем менеджмента качества на международном уровне.