В сотрудничестве с Министерством Инвестиций, Промышленности и Торговли состоялась встреча с Серхадом Кемалем Келимчи, Главным исполнительным директором компании «IFFCO Beauty», расположенной в Объединенных Арабских Эмиратах, Сатишем Кумаром, Директором по производству, Омером Басоглу, представителем компании в Узбекистане, Андреем Дрибным, генеральным директором «IFFCO Culinary».

 На встрече состоялся обмен мнениями о процедурах сертификации продукции, реформах в области стандартизации, технического регулирования и оценки соответствия в нашей стране.

Гости поделились международным опытом торгово-производственной сети «IFFCO» в области оценки соответствия при поступлении продукции в зарубежные страны. 

Представители торгово-производственной сети «IFFCO» ознакомились с деятельностью лаборатории, в которой проводятся испытания продукции.

Соответствие условий в созданной инфраструктуре и лабораториях международным стандартам и нормативным требованиям было признано экспертами торгово-производственной сети «IFFCO».

По итогам встречи была достигнута договоренность об обмене опытом и обратной связью по вопросам, связанным с направлением деятельности на местах.

 

Узбекское агентство по техническому регулированиюи
Управление международного сотрудничества