Международное сотрудничество

11 января 2017 года в агентстве «Узстандарт» была организована встреча генерального директора агентства «Узстандарт» Хаитова  А.А. с Директором по развитию Бизнеса Компании Intertek – Леной Содергрен и Главой представительства компаний в Узбекистане - Аминовым А.Х. На встрече обсуждены вопросы создания совместных (лабораторий) предприятий, а также подписания соглашения о сотрудничестве, которое предусматривает выдачу сертификатов с применением логотипа данных компаний для обеспечения их признание за рубежом.

Агентством «Узстандарт» предложены услуги своих лабораторий, в том числе аккредитованных в признанных аккредитующих органах. Также было предложено сотрудничество в области сертификации систем менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов (ИСО 9001, ИСО 14001, ИСО 18001 и т.д.).

Справочно: Intertek осуществляет деятельность по независимой экспертизе и предотгрузочной инспекции в Республике Узбекистан с 1998 года.

На протяжении более 130 лет, компании по всему миру сотрудничают с Intertek, чтобы обеспечить качество и безопасность своей продукции, процессов и систем. Intertek является лидером в отрасли с более чем 41 000 сотрудников в 1000 офисах по всему миру. Intertek проводит испытания, инспекции и сертификацию продукции, помогает клиентам повысить производительность, эффективность и надежность их производства, преодолеть рыночные ограничения и снизить риски.