26 ноября 2015 г. в Агентстве Узстандарт состоится семинар «Практические аспекты разработки и внедрения системы энергетического менеджмента в соответствии с требованиями стандарта ИСО 50001».

Семинар проводится при поддержке Программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Содействие региональной торговле в Центральной Азии» с привлечением экспертов компании «DQS Quality Systems».

Для справки: Стандарт «ИСО 50001 - Энергетический менеджмент» был разработан Международной Организацией по Стандартизации (ISO) в 2011 году и принят в Узбекистане в качестве национального стандарта в 2015 году. Стандарт ИСО 50001 основан на модели системы менеджмента, направленной на постоянное улучшение, и поддерживает организации во всех отраслях в их стараниях использовать энергию более эффективно.

Во время семинара участники ознакомятся с такими вопросами как энергопланирование, энергополитика,  энергоанализ, а также построение, внедрение, функционирование и мониторинг системы энергоменеджмента на предприятиях.