В настоящее время в Республике Узбекистан созданы все необходимые условия для подготовки высококвалифицированных специалистов в соответствии с требованиями международных стандартов для конкретных отраслей реального сектора экономики. Ярким примером тому является  вручение 21 января 2016 года сертификата международного образца на систему менеджмента качества Туринскому политехническому университету в городе Ташкенте.

По результатам  аудита системы управления качеством, проведенного Органом по сертификации СП ООО «O’zbek-Turk Test Markazi»,  получено подтверждение, того  что процесс предоставления услуг по подготовке специалистов с высшим образованием в Туринском политехническом университете города Ташкента соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

В свою очередь,  сертификат международного образца, выданный на систему менеджмента качества Туринскому политехническому университету в городе Ташкенте, открывает   перспективы по дальнейшему развитию и совершенствованию процессов преподавания и предоставления услуг, которые подвергаются ежегодному независимому внешнему аудиту в соответствии с требованиями международного стандарта  ISO 9001:2008. Учитывая, что Орган по сертификации систем менеджмента СП ООО «O'zbek-Turk Test Markazi», аккредитован Турецким органом по аккредитации (TURKAK)  - членом Международного аккредитационного форума IAF, то обеспечивается признание во всем мире сертификата соответствия, выданного указанным органом Туринскому политехническому университету в городе Ташкенте.