Навруз в Дурмоне

В Доме творчества "Дурмон" Союза писателей Узбекистана прошло праздничное мероприятие, посвященное Наврузу. По этому случаю здесь собрались писатели и поэты, работники сферы духовности, культуры, искусства и науки. 

Председатель Союза писателей Узбекистана М.Ахмедов и другие отметили, что в нашей стране уделяется особое внимание оказанию всесторонней поддержки представителям творческих профессий - преданным своему делу, всегда находящимся в авангарде , небезразличным к судьбе страны и народа. 

Наряду со всеми сферами общественно-политической жизни особое внимание также уделяется развитию художественной литературы, являющейся зеркалом духовности народа, повышению культуры чтения. Изучается литературное наследие выдающихся писателей и поэтов, широко отмечаются их дни рождения. Укрепляется материально-техническая база издательств и типографий, газет и журналов, издательская работа налаживается на основе современных требований. 

В ответ на такое внимание и заботу писателями и поэтами создается множество произведений, посвященных великим целям, жизни, судьбе и будущему нашего народа. В нынешнее сложное время они вносят свой достойный вклад в усиление в сердцах людей доброты и великодушия. 

На мероприятии молодым писателям были вручены ключи от квартир, выделенных государством. 


- В этом году Навруз превратился для нас, молодых литераторов, в двойной праздник, - говорит ведущий редактор Издательско-полиграфического творческого дома имени Гафура Гуляма, молодой писатель Санжар Турсунов. - По рекомендации Союза писателей государство выделило нам жилье. Такая забота имеет важное значение в укреплении молодых семей. Молодежь постоянно ощущает заботу и внимание государства, что призывает нас стремиться к еще большим высотам, плодотворно трудиться. 

На мероприятии также была организована выставка книг. Праздничное угощение, стихи поэтов, песни в исполнении известных артистов подарили собравшимся отличное настроение. 
 
Источник: УзА