Сегодня количество транспортных средств в нашей стране, особенно столице, стремительно увеличивается. Это свидетельствует о растущем уровне жизни населения, динамичном развитии нашей страны. В повышении качества жизни населения, обеспечении интересов человека и заключается цель осуществляемых широкомасштабных реформ. 

Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом ремонта внутренних дорог Чиланзарского района столицы. Проект предусматривает проведение полного ремонта всех внутренних дорог района в 2017-2018 годах. 

Глава нашего государства, знакомясь с проектом, отметил необходимость обеспечить высокое качество дорог и их соответствие современным требованиям. 

Нехватка мест для временных стоянок автомобилей рядом с крупными зданиями и сооружениями, рынками создает ряд неудобств. Президенту было рассказано о проекте строительства автомобильных стоянок рядом с крупными сооружениями. 

Проект предусматривает возведение трех- и четырехэтажных парковок. Это позволит предотвратить возникновение пробок на дорогах, послужит обеспечению безопасности водителей и пешеходов. 

Президент нашей страны дал ответственным лицам соответствующие указания по обеспечению ремонта дорог и строительства парковок для автомобилей в соответствии с современными требованиями. 

Источник: УзА