Узбекское агентство
по техническому регулированию


OБРАЩЕНИЯ  ГРАЖДАН

Fuqarolarning murojaati



Узбекское агентство по техническому регулированию при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан (далее — Узбекское агентство по техническому регулированию) создано на базе Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации в соответствии с  Указом Президента Республики Узбекистан УП-6240 от 02.06.2021 «О кардинальном совершенствовании государственного управления в области технического регулирования»

Узбекское агентство по техническому регулированию является республиканским органом государственного управления по реализации государственной политики в области технического регулирования и метрологии.

Узбекское агентство по техническому регулированию является правопреемником Агентства «Узстандарт» по правам, обязательствам и договорам, в том числе международным договорам.

«Положение  об  Узбекском агентстве по техническому регулированию»  (текст представлен на государственном языке) утверждено Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от  11.03.2022 г. №114  «Об утверждении положений об агентстве технического регулирования Узбекистана при Министерстве инвестиций и внешней торговли республики Узбекистан и о Департаменте государственного надзора в области  технического регулирования, стандартизации, сертификации и метрологии Агентства технического регулирования республики Узбекистан»

При агентстве созданы и функционируют следующие коллегиальные органы:

-  Коллегия Узбекского агентства по техническому регулированию. Состав коллегии утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 мая 2019 года №439;

-  Апелляционный совет  Узбекского агентства по техническому регулированию. Состав Апелляционного совета утвержден приказом Генерального директора  Узбекского агентства по техническому регулированию № 59 от 2 ноября 2022 года.