Согласно обращения в виртуальную приёмную Президента Республики Узбекистан от гражданина проживающий в городе Навой, была жалоба на приобретенный в магазине сгущённое молоко с сахором ТМ «Лабаний жирностью 8,5%»,  произведённый ООО “ROF FOOD UNIVERSAL” находящийся в Ферганской области в городе Маргилан.

Согласно  данного обращения было направлено письмо в ГП «Ферганскому центру испытаний и сертификации» о проведении внеочередного инспекционного контроля, на серийное производство сгущённого молока произведенный  ООО «ROF FOOD UNIVERSAL».

В присутствии руководства предприятия была отобрана на складе  продукция и испытана в аккредитованном испытательном комплексе. В ходе которого было выявлено о её не соответствие требованиям ГОСТ 2903-78 «Молоко цельное сгущённое с сахаром» по показателям «вкус и запах», «консистенция», «массовая доля жира».

В соответствии с пункта 5 Правил проведения инспекционного контроля сертифицированной продукции и услуг (рег. №1464 от 06.04.2005 года.), органом по сертификации при ГП «Ферганский ЦИС» было принято решение об аннулировании  действия сертификата соответствия. Данное решение направленно в Государственную налоговую инспекцию для принятия соответствующих мер в отношении производителя.